La nostra attività

Operiamo con esperienza ventennale nel mercato della consulenza del lavoro e dell’amministrazione delle risorse umane. Assistiamo le Aziende nella gestione completa dei collaboratori e del personale dipendente, dalla genesi del rapporto di lavoro fino alla sua cessazione, occupandoci della fase di consulenza contrattuale, legale e sindacale, della realizzazione e dell’espletamento di tutti gli adempimenti giuridici, assicurativi, previdenziali e fiscali con le connesse attività di elaborazione delle paghe e dei contributi, nonché seguendo tutti gli aspetti inerenti la gestione del rapporto di lavoro e i contatti con gli Istituti.

La nostra operatività si estende su tutto il territorio regionale e nazionale
mettiamo al servizio delle Aziende professionalità ed esperienza fornendo un servizio di alta qualità e assistendole nella ricerca di soluzioni personalizzate nonché nella formazione dei propri dipendenti.

Chi siamo

Dott.ssa Giulia Nencioni
Socio Professionista, Consulente del Lavoro iscritta Albo Provinciale di Siena.
Area lavoro, sindacale, contrattualista, contenzioso e vertenze, formazione, rapporti con gli Istituti.
g.nencioni@gntsiena.it

Dott. Marco Tanini
Socio Professionista, Dottore commercialista iscritto all’Albo Provinciale di Siena.
Area fiscale e tributaria.
info@studioneritanini.com

Rag. Paolo Galassi
Socio, collaboratore dipendente senior.
Area lavoro, contrattualista, specializzazione settore agricolo, rapporti con gli Istituti.
p.galassi@gntsiena.it

Dott.ssa Sara Bacci: servizio amministrazione del personale, contrattualista, lavoro domestico, gestione tirocini curriculari ed extracurriculari
s.bacci@gntsiena.it

Dott.ssa Elisabetta Romeo: servizio amministrazione del personale, lavoro domestico
e.romeo@gntsiena.it

Rag. Salvatore Maenza: servizio amministrazione del personale, reportistica personalizzata e contabilizzazione paghe, rilevazione costo del lavoro
s.maenza@gntsiena.it

Dott.ssa Carolina Ponte: praticante Consulente del Lavoro
c.ponte@gntsiena.it

Simona Migliacci: servizio amministrazione del personale, accoglienza clienti
amministrazione@gntsiena.it